Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В начале Главного военно-морского парада Центральный военно-морской музей представит полотна Айвазовского из своего собрания на экспозиции в Кронштадте

30.06.2019

Всего же на экспозиции будут экспонироваться 35 работ Русского мариниста из собраний Русского музей, ГМЗ " Петергоф ", а также из частных коллекций.

В начале Главного военно-морского парада Центральный военно-морской музей представит полотна Айвазовского из своего собрания на экспозиции в Кронштадте

во время подготовки Кронштадта и Санкт-Петербурга к Главному военно- морскому параду, Центральный военно-морской музей представит две картины Ивана Айвазовского на экспозиции « Кронштадтский рейд», которая откроется в Кронштадте 1 июля 2019 года.

экспозиция « Кронштадтский рейд» получила свое название по одноименной картине из фонда Центрального военно-морского музея – « Кронштадтский рейд. Форты « Александр» и « Меньшиков» (1844 г.). На экспозиции также будет представлена картина из собрания ЦВММ « Фрегат под парусами» (1846 г.).

Эти полотна станут одними из главных экспонатов проекта. Кроме крупномасштабных работ из государственных хранений, устроители собрали ценные экземпляры из семи частных коллекций столицы России и Петербурга, которые в первый раз покажут единой экспозицией.

Всего же на экспозиции будут экспонироваться 35 работ Русского мариниста из собраний Русского музей, ГМЗ « Петергоф», а также из частных коллекций. Среди первых посетителей экспозиции будут Солдаты судов и кораблей, прибывающих для участия в Главном военно-морском параде, военные моряки Объединенного учебного центра ВМФ и Ленинградской военно-морской базы.

вчера открытия экспозиции, Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов обратил внимание особую роль Центрального военно-морского музея в популяризации исторического предшествующего Российского флота, города морской славы Кронштадта и Санкт-Петербурга, как морской столицы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь