Сборная военной мощи России завоевала третье золото на VI Всемирных военных играх

05.10.2015

Чемпионками в командных состязаниях по стрельбе из винтовки с 50 метров у женщин стали сильнейшие армейские спортсменки - старший прапорщик Мария Феклистова, прапорщики Алена Низкошапская и Юлия Каримова.

Сборная военной мощи России укрепила свое первенство в общекомандном медальном зачете на VI Всемирных военных играх, проходящих в Южной Корее. Третье золото было выиграно в командных состязаниях по   стрельбе из винтовки с 50 метров у женщин.

Чемпионками Игр с результатом 1860, 2 балла стали сильнейшие армейские спортсменки – призер Олимпийских Игр старший прапорщик Мария Феклистова, прапорщики Алена Низкошапская и Юлия Каримова.

равным образом в стрелковом тире города Тэгу продолжаются состязания по стрельбе из винтовки с трёх позиций на 300 М. Сегодня же будут разыграны медали в командном и индивидуальном турнире в дисциплине стендовой стрельбе « Трап» у женщин.

Параллельно стартует индивидуальный турнир у дзюдоистов, который разбит на два потока. В 1-ый день за медали будут бороться спортсмены легких весовых категорий. У мужчин – 60, 66, 73 кг. У женщин – 48, 52, 57, 63 кг. Вспомним, в 1-ый соревновательный день дзюдоистки военной мощи России стали бронзовыми призерами командного первенства.

Продолжат разыгрывать награды легкоатлеты. У мужчин запланированы финалы в беге на 10 тыс. Метров, в метании копья и прыжках в высоту. А равным образом в женских забегах на 800 и 5000 метров. Уполномоченные легкой атлетики выступают в Атлетическом комплексе военной мощи Южной Кореи.

вспомним, Сборная военной мощи России занимает первое общекомандное место на Всемирных военных играх с 3 золотыми, 1 серебряной и 4 бронзовыми медалями.