Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Фомин засвидетельствовал свое почтение офицеров и ветеранов Международно-договорного управления ГУМВС с 40-летием со дня его образования

28.06.2019

Были особо отмечены высокий уровень квалификации и профессионализм его работников, которые позволяют им решать сложные задачи своевременно и с отличающимся качеством.

Заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Фомин засвидетельствовал свое почтение офицеров и ветеранов Международно-договорного управления ГУМВС с 40-летием со дня его образования

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

замминистра ОБОРОНЫ

рф

Товарищи офицеры и сотрудники Международно-договорного Управления Главного Управления интернационального военного сотрудничества Минобороны рф!

Уважаемые, дорогие ветераны!

в 1979 году решением руководства Минобороны и  Генерального штаба ВС СССР для упорядочения проработки вопросов международных переговоров по ограничению стратегических вооружений, сокращению военной мощи в Центральной Европе и запрету оружия массового поражения было образовано Международно-правовое управление Генерального штаба, правопреемником которого является Международно-договорное управление ГУ  МВС.

В течение 4-х десятилетий коллектив Управления активно участвует в работе по формированию национальных подходов по  актуальным проблемам безопасности, продвижению интересов министерство ОБОРОНЫ в контактах с зарубежными партнерами, А также осуществляет экспертную оценку различного рода международных инициатив, затрагивающих военную деятельность.

К компетенции Международно-договорного Управления сейчас относится широкий спектр военно-политических вопросов международных отношений. Подобных как надзор над вооружениями, нераспространение ОМУ и средств его доставки, стратегическая стабильность и  региональная безопасность, миротворчество, противодействие новым вызовам и угрозам, меры укрепления доверия в военной области и большинство другие.

При этом высокий уровень квалификации и профессионализм личного состава Управления дает возможность решать сложные задачи своевременно и с отличающимся качеством.

Поздравляю всех работников и ветеранов Международно-договорного Управления с 40-й годовщиной со дня образования. Желаю крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов и свершений на благо нашего Отечества!

зам. МИНИСТРА ОБОРОНЫ

рф

генерал-полковник

А. Фомин

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь