Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 300 контрольных занятий проведены с военнослужащими в Сибири

28.06.2019

Проверка направлена на оценку способности военной мощи снабдить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные опасности террористического характера.

Более 300 контрольных занятий проведены с военнослужащими в Сибири

Солдаты соединений 41 общевойсковой армии Центрального военного округа, дислоцированных в Новосибирской и Кемеровской областях, Алтайском крае и Республики Тыва, в процессе внезапной проверки боевой готовности, провели более 300 контрольных занятий по основным предметам военной подготовки.

Контрольные занятия были проведены в учебных районах. На полигонах Солдаты выполнили перестрелки из штатного вооружения и военной техники, подобных как автомат Калашникова, гранатометы РПГ-7 и АГС-17 « Пламя», самоходные артиллерийские установки « Малка» и 152 мм гаубицы « Мста-С», а Также выполнили стрельбу из танков Т-72Б3 и др. Помимо этого, Солдаты отработали нормативы по связи и выполнили учебно-боевые задачи по тактико-специальной подготовке на оценку.

24 июня 2019 г. Согласно с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф начата внезапная Проверка войск и Сил Центрального военного округа. По плану внезапной проверки в полном составе приводятся в высшую степень боеготовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и Сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются определенные соединения Центрального подчинения.

Проверка направлена на оценку способности военной мощи снабдить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные опасности террористического характера. Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и Сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии текущего года - стратегическом командно-штабном учении « Центр-2019».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь