Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи БТР-82АМ российской военной базы в Абхазии выполнили на горных полигонах перестрелки по новым методикам

27.06.2019

Например, на маршруте была создана мишенная обстановка, предусматривающая ведение огня из всех видов вооружения бронетехники всеми возможными способами: с ходу, с места, с остановками.

Экипажи БТР-82АМ российской военной базы в Абхазии выполнили на горных полигонах перестрелки по новым методикам

Экипажи современных бронетранспортеров БТР-82АМ мотострелковых отделений российской военной базы в Абхазии на горном полигоне Цабал выполнили тактико-огневые упражнения стрельб (ТОУС) по новым методикам.

Солдаты на бронемашинах отработали весь комплекс тактико-огневых упражнений в одном заезде учебной трассы. На маршруте была создана мишенная обстановка, предусматривающая выполнение стрельб из всех видов вооружения БТР-82АМ всеми возможными способами: с ходу, с места, с остановками.

помимо этого, нововведения представлены поражением дальних целей и увеличением числа мишеней, включая низколетящую воздушную цель — винтокрылый аппарат. Дальность до целей составляла до 2 км. За счет уменьшения времени показа мишеней увеличился темп перестрелки, а расход боеприпасов возрос более чем в 2 раза.

по отзывам командиров мотострелковых отделений, новый метод ТОУС помогает солдатам закреплять учебно-боевые навыки действий в общевойсковом бою, когда слаженность экипажа, время принятия решений и точность при стрельбе определяют конечный успех.

Всего в учебном мероприятии участвовали около пятьсот солдат базы, было задействовано более 50 единиц специальной и боевой техники, а так же среди них бронемашины связи на месте базирования БТР-80.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь