Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Радиотехнические подразделения ЦВО наращивают радиолокационное поле во время внезапной проверки боевой готовности

27.06.2019

В мероприятиях задействованы мобильные радиолокационные станции " Небо-У ", " Волга ", " Гамма ", " Каста ", поступившие в ЦВО во время перевооружения на современные образцы техники.

Радиотехнические подразделения ЦВО наращивают радиолокационное поле во время внезапной проверки боевой готовности

К исполнению задач привлечены около 20 радиолокационных взводов из состава 2-х дивизий противовоздушной обороны 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа, дислоцированных в регионах Сибири, Урала и Поволжья.

Подразделения выполняют перемещения в свежие районы для того, чтобы наращивания радиолокационного поля на угрожаемых направлениях для своевременного обнаружения ракет с крыльями и иных средств воздушного нападения условного противника.

в мероприятиях задействованы мобильные радиолокационные станции « Небо-У», « Волга», « Гамма», « Каста», поступившие в ЦВО во время перевооружения на современные образцы техники. Задачи по условному ликвидации обнаруженных воздушных объектов выполняют дивизионы, оснащенные оружием системами С-300 « Фаворит», С-400 « Триумф» зенитными ракетными пушечными комплексами « Панцирь-С».

прежде командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин сообщал, что в итоге апробации в округе новых мобильных радиолокационных станций дальность обнаружения ракет с крыльями выросла на тридцать процентов.

24 июня 2019 г. Согласно с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф начата внезапная Проверка войск и Сил Центрального военного округа. По плану внезапной проверки в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и Сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации. Также К проверке привлекаются определенные соединения Центрального подчинения.

Проверка направлена на оценку способности военной мощи снабдить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные опасности террористического характера. Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и Сил К участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии текущего года - стратегическом командно-штабном учении « Центр-2019».

Проверяемые войска будут участвовать в более чем 50 учениях различного масштаба. Задействуется более 35 полигонов. Контрольные события предусмотрено провести с 24 по 28 июня.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь