Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Армейские дзюдоистки завоевали " бронзу " в командном турнире на VI Всемирных военных играх в Южной Корее

04.10.2015

По ходу турнира российским спортсменкам получилось победить команды Бразилии, Монголии и Кении, однако в полуфинале они уступили сборной Польши.

Армейские дзюдоистки завоевали

Представительницы ЦСКА принесли сборной РФ 1-ю медаль в общекомандном зачете. По ходу турнира им получилось победить команды Бразилии (3: 2), Монголии (4: 1) и Кении (5: 0), но в полуфинале они уступили сборной Польши (2: 3).

« Мы открывали турнир, и на нас лежала большая ответственность. Считаю, что с задачей справились. Еще утром в регламенте было прописано, что если в соревнованиях участвуют не более одиннадцать команд, такой стадии как полуфинал нет», — сказал старший тренер команды ЦСКА по дзюдо и самбо Игорь Быстров.

в женском турнире выступили восемь сборных команд, разбитые на две группы по четыре в каждой. В регламенте состязаний прописано, что победители групп выходят напрямую в финал, а команды, занявшие вторые места, автоматически стают бронзовыми призерами.

« в итоге жеребьевки Мы попали в квартет « B», где нашими соперницами стали победители предыдущих Игр — бразильянки. Встреча была сложной, команда у нас молодая, и Во Всемирных военных Играх в последний раз участвовала восемь лет назад» — уточнил Игорь Быстров.

Несмотря на это армейские спортсменки оказались сильнее и победили команду Бразилии со счетом 3: 2. Следом российские дзюдоистки обыграли сборные Монголии и Кении.

в другой группе « золото», как предполагалось, завоевала китайская сборная. После ней разестились польские спортсменки. Так команда Польши или Бразилии обязаны были стать бронзовыми призерами состязаний, а российские спортсменки собирались оспаривать « золото» с китаянками в финале.

« Мы стали свидетелями « подковерных» Игр. Во время обеденного перерыва меняется регламент и заместо финала против китаянок, нас заставляют выходить на полуфинал. На наше возмущение внятного ответа получено не было. Сводилось все к тому, что увеличение числа схваток делается для популяризации дзюдо, — объясняет старший тренер команды.— отчего уступили в полуфинале Польше, ведя Вслед за 2-х схваток 2: 0? Где-то отдали инициативу, а пропустив несколько результативных атак соперниц испугались проиграть, чего принципиально нельзя было делать. Итог поражение — 2: 3».

Подчеркнем, что из команды военной мощи России выступали лейтенанты Анна Харитонова, Анаид Мхитарян, прапорщики Юлия Рыжова, Татьяна Казенюк, Пари Суракатова, Екатерина Оноприенко и рядовая Алена Прокопенко. По ходу матчевой встречи против Монголии Юлия Рыжова получила травму колена, в итоге которой была в срочном порядке отправлена в госпиталь.

« страшно болит колено, — призналась спортсменка.— на секунду потеряла равновесие и получила мощный удар в колено. Немного того, что заморозка не помогает, Таким образом Еще и наступать больно. Спасибо российским корреспондентам, которые отнесли меня на руках, в прямом смысле, с татами до врачей. Сама бы я не дошла. Надеюсь, травма не окажется серьезной, и я смогу выступить в личном турнире».

Уже в первый день недели и вторник девушкам предполагается состязаться в личном первенстве, где будут разыгрываться 7 комплектов наград. По отзывам тренерского штаба ЦСКА, дзюдоистки смогут побороться за две– 3 золотые медали.

вспомним, Анна Харитонова является победительницей Всемирных военных Игр 2007 года, Анаид Мхитарян и Наталья Казанцева — бронзовые призеры. На Играх в Корее титулованная армейская спортсменка Наталья Казанцева выступит только в личном турнире.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь