Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ВВО подняты по тревоге в Бурятии во время внезапной проверки боевой готовности

25.06.2019

В процессе первого этапа проверки будут сделаны нормативы по развертыванию пунктов управления и полевых лагерей.

Солдаты ВВО подняты по тревоге в Бурятии во время внезапной проверки боевой готовности

Сразу пять соединений общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия, были подняты по тревоге во время внезапной проверки боевой готовности.

Солдаты отработали задачи по оперативному выходу боевой и спецтехники из пунктов постоянной дислокации ночью и приступили К совершению многокилометровых маршей в заданные районы.

в процессе первого этапа проверки будут сделаны нормативы по развертыванию пунктов управления и полевых лагерей, проверено состояние несения боевого дежурства и оперативной подготовки, вооружения и военной техники, организации всестороннего материально-технического обеспечения в полевых условиях.

в завершении внезапной проверки с военнослужащими привлекаемых соединений и воинских частей будут проведены тактические учения с боевой стрельбой, по итогам которых будет оценено каждое подразделение.

Пристальное внимание в процессе мероприятий уделено развертыванию командных пунктов и организации взаимодействия между соединениями при исполнении поставленных задач.

К мероприятиям проверки боеготовности привлекаются мотострелковое, ракетное, артиллерийское, танковое соединения, а Также бригада связи и подразделения РХБ предохранения общевойскового объединения ВВО.

24 июня 2019 г. Согласно с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами рф начата внезапная Проверка войск и Сил Центрального военного округа. По плану внезапной проверки в полном составе приводятся в высшую степень боеготовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и Сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации. Также К проверке привлекаются определенные соединения Центрального подчинения.

Проверка направлена на оценку способности военной мощи снабдить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные опасности террористического характера. Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и Сил К участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии текущего года - стратегическом командно-штабном учении « Центр-2019».

Проверяемые войска будут участвовать в более чем 50 учениях различного масштаба. Задействуется более 35 полигонов. Контрольные события предусмотрено провести с 24 по 28 июня.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь