Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте прошла научно-практическая конференция по внедрению в боевую и оперативную подготовку опыта использования ВС РФ в сирийской арабской республике

23.06.2019

В конференции участвовали командующие объединениями и командиры отдельных соединений флота, Уполномоченные управлений, отделов и служб штаба СФ, а также Военной академии ПВО имени Г. К. Жукова.

На Северном флоте прошла научно-практическая конференция по внедрению в боевую и оперативную подготовку опыта использования ВС РФ в сирийской арабской республике

в штабе Северного флота под руководством командующего флотом вице-адмирала Александра Моисеева состоялась научно-практическая конференция по обобщению полученного опыта использования Военной мощи РФ при битве с интернациональным преступностью и незаконными вооружёнными формированиями в пределах Сирийской Арабской Республики.

в конференции участвовали командующие объединениями и командиры отдельных соединений флота, Уполномоченные управлений, отделов и служб штаба СФ, а Также Военной академии ПВО имени Г. К. Жукова. Они сделали доклады по особенностям организации оперативного планирования деятельности группировки ВС РФ при ведении практических действий, применению авиации и систем противовоздушной обороны, средств разведки и радиоэлектронной борьбы, тактике действий группировки надводных судов и сухопутных отделений, применению береговых ракетных комплексов. Также были рассмотрены  и другие специальные вопросы.

Как раз для участников конференции были подготовлены экспозиции беспилотной авиации, бронетехники и вооружения, которые были использованы при ведении боевых действий от террористов и правительственных войск при содействии российских солдат.

Подводя итоги научно-практической конференции, командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев уточнил, что « при ведении современных боевых действий нельзя применять лекала предшествующего века» и « сирийский опыт» уже успешно применяется в боевой подготовке войск и сил Северного флота».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь