Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские Солдаты в Приднестровье организовали соревнование по спортивному ориентированию для юнармейцев

23.06.2019

По условиям конкурса по спортивному ориентированию между собой соревновались 60 юнармейцев, разделенных на 6 отделений.

Российские Солдаты в Приднестровье организовали соревнование по спортивному ориентированию для юнармейцев

Солдаты Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) организовали Состязание по спортивному ориентированию на местности для юнармейцев.

по условиям конкурса по спортивному ориентированию между собой соревновались 60 юнармейцев, разделенных на 6 отделений. Командиру отделения вручался компас и карта с указанными на ней контрольными точками.

Командам надобно было за по максимуму короткое время прибыть на контрольную точку и обнаружить конверт с заданием. На контрольных точках юнармейцы выполняли такие упражнения как: стрельба по мишеням, одевание противогаза, перетаскивание раненного, метание взрывного устройства в габарит, разведение костра, установка палатки и другие.

на каждой контрольной точке Солдаты ОГРВ ПРРМ оценивали правильность действий юнармейцев, а итоговое место команды определялось по временному показателю преодоления дистанции. В случае наличия у команды штрафных баллов к единому временном показателю прибавлялось штрафное время.

Состязание по спортивному ориентированию среди юнармейцев провели в составе перечня мероприятий пребывания юнармейцев в летнем лагере « Красная Звезда».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь