Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Всероссийская военно-патриотическая акция " Горсть памяти " состоится в День памяти и скорби в Екатеринбурге

21.06.2019

На текущий момент участвовать в акции выразили стремление не только все субъекты рф, но и ведется подготовка к проведению торжественных мероприятий за пределами нашей страны.

Всероссийская военно-патриотическая акция

22 июня в Екатеринбурге на Широкореченском мемориале состоятся торжественно-траурные события, посвященные Дню памяти и скорби. После церемонии возложения цветов к Вечному огню состоится Всероссийская военно-патриотическая акция « Горсть Памяти».

в них будут участвовать командование Центрального военного округа, руководство Свердловской области, Уполномоченные общественных организаций региона, участники всероссийского военно-патриотического движения « Юнармия».

Суть акции заключается в том, что в мае – июне 2019 года проходят события по изъятию и помещению в контейнеры земли с мест захоронений воинов, так же и умерших в госпиталях в годы Великой Отечественной войны, и размещению по периметру Главного Храма военной мощи рф капсул с мест захоронения защитников Отечества.

на текущий момент участвовать в акции выразили стремление не только все субъекты рф, но и ведется подготовка к проведению торжественных мероприятий за пределами нашей страны, везде, где есть захоронения наших воинов, сложивших головы в процессе Великой Отечественной войны.

Свердловская область, среди иных областей России, включилась в военно-патриотическую акцию « Горсть памяти». 22 июня, в процессе торжественных мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, двадцать 3 горсти земли с братских могил советских воинов, умерших в госпиталях, дислоцировавшихся в пределах нашей области, будут помещены в специальный кисет и переданы военным комиссарам, чтобы отправиться в столицу России, в парк « Патриот», и стать частью историко-мемориального комплекса Главного Храма военной мощи рф. Храм возводится в этом сквере в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь