Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Владикавказ готовится чествовать выпускников СВУ

20.06.2019

Северо-Кавказское суворовское военное училище воссоздано в 2014 году на месте базирования кадетской школы-интерната по инициативе Министра обороны РФ и руководства Республики Северная Осетия-Алания.

Владикавказ готовится чествовать выпускников СВУ

21 июня во Владикавказе состоится торжественное событие, посвященное выпуску и вручению аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Северо-Кавказского суворовского военного училища. Это будет уже пятый выпуск воспитанников училища со дня его воссоздания.

В текущем году стены училища покинут 29 суворвцев, в числе которых двое – – с золотой медалью.

Все выпускники выразили стремление продолжить свое обучение в военных образовательных учреждениях министерство обороны России.

в торжественных мероприятиях будут участвовать Уполномоченные командования Южного военного округа и Владикавказского военного гарнизона, администрации Владикавказа, родные и близкие ребят.

Выпускников также поздравят участники боевых действий, Уполномоченные ветеранских общественных организаций и суворовцы разных лет выпуска.

Торжественная церемония начнется с прохода знамённой группы и вноса Государственного флага РФ и Боевого знамени, которое вручили училищу на его открытии. На плацу училища состоятся воинские ритуалы: торжественное построение, прощание с Боевым знаменем и клятва на верность Родине.

Справочно:

Северо-Кавказское суворовское военное училище воссоздано в 2014 году на месте базирования кадетской школы-интерната « Владикавказский кадетский корпус» по инициативе Министра обороны РФ и руководстваРеспублики Северная Осетия-Алания.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь