Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В процессе учения по комплексной безопасности объекта атомной энергетики в Смоленской области, ликвидированы последствия

20.06.2019

Подразделениями мобильной бригады РХБ предохранения был развернут пункт специальной обработки для предоставления возможности полной дезактивации техники и медицинской обработки сотрудников электростанции.

В процессе учения по комплексной безопасности объекта атомной энергетики в Смоленской области, ликвидированы последствия

В процессе межведомственного учения по поддержанию комплексной безопасности объекта атомной энергетики, которое проходит в Смоленской области, были ликвидированы последствия условного разрушения вагона-контейнера с отработанным ядерным топливом.

Подразделениями мобильной бригады РХБ предохранения был развернут пункт специальной обработки Для предоставления возможности полной дезактивации техники и медицинской обработки сотрудников электростанции, выводимых из зоны условного радиационного загрязнения.

Для обеспечения безопасности перевозке в безопасное место персонала станции и жителей проведена воздушная и наземная радиационная разведка маршрутов перевозке в безопасное место в территорию сбора. Для этого были использованы вертолёты МИ-8МТ с аппаратурой гамма-поиска ИМД-35.

Среди техники, которая применялась Для специальной обработки - унифицированные тепловые машины УТМ-80М и станция специальной обработки УССО, а также контрольно-распределительный пункт КРПП-2, который В текущем году поступил на вооружение в войска и прошёл апробацию в процессе учений.

Всего в процессе учений была проведена полная дезактивация свыше 100 штук различных механизмов, и санитарная обработка сотрудников электростанции.

в межведомственном учении, проводимом под руководством начальника войск РХБ предохранения ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, задействовано свыше 600 солдат, гражданского сотрудников Смоленской АЭС и более 200 единиц военной и спецтехники.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь