Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Свежие возможности российских ВКС позволяют применять обычные авиабомбы как высокоточное оружие

18.06.2019

Как объяснил глава российского министерства обороны генерал армии Сергей Шойгу, Произнося речь перед участниками научно-практической конференции с руководящим составом военной мощи РФ, все это было успешно апробировано в процессе сирийской военной кампании.

Свежие возможности российских ВКС позволяют применять обычные авиабомбы как высокоточное оружие

Бомбардировщики Воздушно-космических Сил (ВКС) России получили возможность применять обычные авиационные средства поражения как высокоточное оружие с отклонением от цели не больше чем полутора десятка метров. Про это сказал руководитель минобороны генерал армии Сергей Шойгу, Произнося речь перед участниками научно-практической конференции с руководящим составом военной мощи РФ.

« Российские Бомбардировщики, оснащенные новыми прицельно-навигационными комплексами, способны применять обычные авиационные бомбы как высокоточное оружие, с отклонением 10-15 метров от цели», – объяснил Сергей Шойгу.

Самолеты, оснащенные новым бортовым оборудованием, успешно применялись в процессе сирийской военной кампании, При этом получилось в разы уменьшить время подготовки полётных заданий, сказал глава российского Министерства обороны.

согласно его заявлению, передовой опыт, полученный российскими военными в сирийской арабской республике, « активно внедряется в боевую учебу».

Сергей Шойгу напомнил, что в первый раз в процессе сирийской операции оснащенные оружием Силы России « нанесли 166 ударов крылатыми ракетами большой дальности воздушного и морского размещения по объектам террористов».

« При этом за счет внедрения современных систем обработки и передачи данных мы в разы сократили время подготовки полётных заданий», – уточнил руководитель минобороны.

Он обратил внимание, что боевой опыт, полученный ВКС и военными советниками, нашёл отражение в новых уставных документах.

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь