На Кубке мира по кикбоксингу армейские спортсмены завоевали два золота и бронзу

17.06.2019

Состязания Bestfighter 2019 проходили с 13 по 16 июня в итальянском Римини.

На завершившемся Кубке мира по кикбоксингу Bestfighter 2019, который проходил с 13 по 16 июня в итальянском Римини, армейские спортсмены стали обладателями трёх наград: 2-х золотых и одной бронзовой.

Бронзовый призер чемпионата Европы, восьмикратная чемпионка России Наталья Юрченко (до 70 кг) первенствовала на Кубке мира по кикбоксингу Bestfighter 2019 в дисциплине лоу-кик. 1-ый поединок армецская спортсменка провела с представительницей Франции, который завершился техническим нокаутом. Второй, финальный, – с победительницей турнира прошедшего года – итальянкой Мартой Филиппи.

Чемпион Европы Борис Шикунов (до 63 кг) в Римини стал обладателем « золота». Сперва армеец одолел противника из Италии, а потом оказался сильнее своего соотечественника.

Воспитанник СШОР/ЦСКА, г. Санкт-Петербург Александр Клёнкин, выступающий в весовой категории до 71 кг, завоевал на соревнованиях в Италии бронзовую награду.

самый большой мировой турнир по кикбоксингу Bestfighter В текущем году проводился в 24 раз и собрал более 2 тыс. Участников из 36 государств мира с пяти континентов.