Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные медики ЗВО на тридцать процентов сократили нормативы доставки раненых из-за авиамедицинской перевозке в безопасное место

15.06.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге закончилось тактико-специальное учение с медицинскими и авиационными подразделениями ЗВО, в процессе которого отрабатывалась авиамедицинская эвакуация солдат, раненых в процессе боевых действий.

Военные медики ЗВО на тридцать процентов сократили нормативы доставки раненых из-за авиамедицинской перевозке в безопасное место

Сегодня в Санкт-Петербурге закончилось тактико-специальное учение С медицинскими и авиационными подразделениями Западного военного округа, в процессе которого отрабатывалась авиамедицинская эвакуация солдат, раненых в процессе боевых действий.

Военные медики вместе С лётчиками отработали алгоритмы перевозке в безопасное место получивших ущерб солдат в разных условиях и при различных видах травм и повреждений. Достигнутый уровень взаимодействия позволил чуть ли не на тридцать процентов уменьшить временной норматив от получения солдатам повреждения здоровья на поле боя до его доставки на операционный стол военного госпиталя.

в процессе учения личный состав филиала окружного военного клинического госпиталя развернул на аэродроме полевой госпиталь из приёмного, перевязочного, хирургического, реанимационного отделений со всей необходимой инфраструктурой. Экипажи вертолётов Ми-8, оборудованные реанимационными модулями, осуществляли вывоз из района условных боевых действий получивших ущерб, которых встречали врачебные бригады госпиталя." Раненых" доставляли в операционные, где проходили операции а так же среди них С применением телемедицины, соединившей полевой госпиталь С военными врачами в столице России и Санкт-Петербурге.

С опытом проведения авиамедицинской перевозке в безопасное место познакомились также зарубежные Военные Эксперты, проходящие обучение в военных вузах министерство обороны РФ. В учении участвовали около пятьсот солдат ЗВО, до 60 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь