Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Во Владивостоке состоялся 76-й выпуск офицеров Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова

15.06.2019

Лейтенантские погоны и морские кортики получили 133 офицера. 35 выпускников училища получили дипломы об образовании и мичманские погоны.

Во Владивостоке состоялся 76-й выпуск офицеров Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С. О. Макарова

Сегодня Во Владивостоке на Корабельной набережной у мемориала « Боевая слава Тихоокеанского флота» состоялся 76-й по счету выпуск офицеров и мичманов Тихоокеанского высшего военно-морского училища (ТОВВМУ) имени адмирала С. О. Макарова.

в торжественном мероприятии производства в офицеры и мичманы принял участие командующий Тихоокеанским флотом Адмирал Сергей Авакянц, Уполномоченные администрации Приморского края, руководство Владивостока, Уполномоченные ветеранских и общественных организаций региона, родные и близкие выпускников.

Лейтенантские погоны и морские кортики получили 133 офицера. 35 выпускников училища получили дипломы об образовании и мичманские погоны. По традиции Курсанты, окончившие училище С отличием, В текущем году подобных выпускников более 30 получили документы об образовании, погоны и кортики из рук командующего Тихоокеанским флотом. Адмирал Сергей Авакянц засвидетельствовал свое почтение выпускников С успешным окончанием обучения и пожелал им достижений в служении Отечеству.

за период обучения выпускники 2019 года сдали весь комплекс экзаменов и зачетов, что полностью соответствует требованиям к промежуточной аттестации высшего и среднего профессионального образования. Курсанты завершили освоение образовательной программы, прошли морскую практику и стажировку. Во время стажировки на кораблях и в частях флота выпускниками были сданы зачеты на допуск к самостоятельному несению вахты по профилю подготовки факультетов и на самостоятельное управление подразделением.

Церемония выпуска офицеров и мичманов закончилась общим торжественным прохождением личного состава Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С. О. Макарова.

Справочно:

в единственном высшем военно-морском учебном заведении на Дальнем Востоке Курсанты проходят обучение по семи специальностям высшего образования: кораблевождению и эксплуатации морских средств навигации, применению и эксплуатации морского вооружения надводных судов и подлодок, береговых ракетных комплексов и артиллерии, акустических средств, радиотехнических средств судов и другим.

за время существования ТОВВМУ было произведено 75 выпусков, подготовлено более 19 тыс. Офицеров, из которых более 240 стали адмиралами и генералами. 17 выпускников и работников училища получили звания Героя Советского Союза и Героя России.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь