Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитчики Северного флота оснащенные оружием ЗРК " Тор-М2ДТ " провели первые стыковочные боевые перестрелки

14.06.2019

В процессе проведения стрельб расчеты комплексов разрушили все скоростные маневрирующие мишени, запускаемые с разных направлений и летящие на минимальных и максимальных высотах.

Зенитчики Северного флота оснащенные оружием ЗРК

Сегодня на полигоне Капустин Яр в Астраханской области в первый раз проведены стыковочные Боевые перестрелки зенитного ракетного комплекса « Тор-М2ДТ» по воздушным мишеням.

Солдаты подразделения ПВО соединения Северного флота, прошедшие переподготовку на месте базирования учебного центра (войск противовоздушной обороны Сухопутных войск), выполнили пуски зенитных ракет. Стрельба осуществлялась в условиях активных радиопомех, при этом мишени имитировали поведение воздушных объектов условного противника.

в процессе проведения стрельб расчеты комплексов разрушили все скоростные маневрирующие мишени, запускаемые с разных направлений и летящие на минимальных и максимальных высотах.

После окончания стрельб личный состав вернется в пункт постоянной дислокации и заступит на боевое дежурство.

Зенитный ракетный Комплекс « Тор-М2ДТ» в первый раз был показан общественности в 2017 году на Параде Победы.« Тор-М2ДТ» - арктический вариант комплекса « Тор-М2», установленный на двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-30М. Боевые машины ЗРК обладают уникальной проходимостью, имеют возможность преодолевать рвы, плавать, не теряют свою работоспособность при более чем 50-градусном морозе. Они обладают возможностью поражать цели через несколько секунд После их обнаружения. Комплекс обеспечивает успешное решение боевых задач в любой обстановке, а так же среди них – в условиях активного радиоэлектронного противодействия.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь