Вертолетчики ЦСКА выиграли 9 медалей на чемпионате Приволжского федерального округа по вертолетному спорту

11.06.2019

Команды разыграли 5 комплектов наград в упражнениях " Полет на точность ", " Слалом ", " Развозка грузов ", а равным образом в многоборье и командном первенстве.

На аэродроме Дубки в Саратове прошел чемпионат Приволжского федерального округа по вертолетному спорту. В состязаниях участвовали 10 экипажей из Самары, Саратова, Сызрани и Тверской области на вертолетах Ми-2 и Robinson-44.

Вертолетчики разыграли 5 комплектов наград в упражнениях « Полет на точность», « Слалом», « Развозка грузов», а равным образом в многоборье и командном первенстве.

Аэроклуб самарского филиала ЦСКА отправил на турнир 3 вертолета Ми-2 и 8 пилотов из 2-х команд « ЦСКА– 1» и « ЦСКА-2».

Исход чемпионата был предсказуем: армейские Вертолетчики из Самары (« ЦСКА– 1» ) оказались сильнее соперников и выиграли командное золото. Всего же спортсмены ЦСКА завоевали 9 медалей - 4 « золота», « 1 серебро» и 4 « бронзы».

Прославленные армейские летчики Виктор Коротаев (ЗМС) и Владимир Зябликов (ЗМС) показали лучший результат в упражнениях « Полет на точность» и « Многоборье», завоевав золотые медали, и стали обладателями бронзовых наград в развозке грузов и слаломе. Экипаж Виктор Дегтярь (ЗМС) - Пётр Васильев (ЗМС) взяли на чемпионате ПФО золото в упражнении “ Развозка грузов”, серебро – в слаломе и бронзу в многоборье. Экипаж Елена Прокофьева (МСМК) - Диана Риязова (МС) выиграл бронзовую медаль в полете на точность.