Армейские спортсменки завоевали 3 золотые медали на Первенстве Европы по современному пятиборью

10.06.2019

В Польше прошли состязания Первенства Европы по современному пятиборью в личном и командном зачетах среди женщин.

В Джонкове (Польша) прошли состязания Первенства Европы по современному пятиборью в личном и командном зачетах среди женщин. Спортсменки ЦСКА стали обладательницами трёх золотых наград.

в личном зачете победу на Первенстве Европы по современному пятиборью в Польше одержала чемпионка России, победительница « Рождественского турнира» Аделина Ибатуллина. В сумме спортсменка ЦСКА набрала 1372 балла. На 2-ю ступень пьедестала почёта поднялась Елена Мичели из Италии (1361 балла). Тройку лидеров замкнула венгерка Бланка Гуци, набравшая 1313 балла.

Ещё одна посланница Центрального спортивного клуба Армии бронзовый призёр « Рождественского турнира» рядовой Ксения Фральцова предоставила в личном зачёте шестой результат – 1288 балла.

в командном Первенстве Ибатуллина и Фральцова совместно с Алёной Авдеевой стали лучшими из сборной РФ. Девушки набрали 3945 баллов. Второе место заняли итальянки (3934 балла), третье – Спортсменки из Великобритании (3753 балла).