Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Воспитанник спортивной школы ЦСКА из Севастополя стал победителем регаты яхт класса " Оптимист " 2019 "

09.06.2019

В текущем году регата установила рекорд по количеству участников - 224 гонщика со всех уголков нашей страны.

Воспитанник спортивной школы ЦСКА из Севастополя стал победителем регаты яхт класса

Кубок Ассоциации яхт класса « Оптимист» -2019– важнейшая регата, которая являлась заключительным этапом отбора на ключевые международные старты сезона. В гонках принимали участие спортсмены от 9 до 14 лет.

В текущем году регата установила рекорд по количеству участников – 224 гонщика со всех уголков нашей страны, а так же среди них из Хабаровска, Владивостока и Сахалинской области. За 5 гоночных дней погода не раз преподносила сюрпризы яхтсменам. Ветер от штиля переходил в почти ураганный с порывами до 30 узлов.

в столь непростых погодных условиях отличный результат продемонстрировал себя воспитанник спортивной школы ЦСКА г. Севастополь Артём Черпита. После 2-х не наиболее хороших гонок (34-й и 28-й приход), Артём выдал серию, позволившую уверенно закрепиться на первом месте в зачёте младших юношей (81, 5-й, 11-й, 2-й). В последних 4-х финальных гонках достаточно было просто выступить стабильно, чтобы не упустить победу.

Остальные воспитанники спортивной школы армейского клуба, к сожалению, до медалей не дотянулись: Кирилл Шапарь стал 30-м, Ян Новиков – 51-м, Валерия Бочарова – 26-й в зачете девушек, Григорий Петров – 107-й, Маргарита Логвинчук – 8-й в зачете младших девушек, Артём Сандулов – 145-й.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь