Водолазы отряда ПДСС Новороссийской военной морской базы завершили работы по отчистке акватории Черного моря
На протяжении десяти дней водолазы обезвредили более 30 взрывоопасных предметов, в числе которых артиллерийские снаряды, авиационные бомбы и якорные мины, залегающие на глубинах до 10 метров.

Солдаты отряда противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота завершили работы по очистке акватории Чёрного моря в районе Кавказского побережья от боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
Для исполнения работ по разминированию был задействован противодиверсионный катер « Грачонок» с группой водолазов отряда ПДСС и особым оборудованием.
Все найденные боеприпасы были убиты на месте дистанционным подрывом с использованием электродетонаторов.
на протяжении десяти дней водолазы обезвредили более 30 взрывоопасных предметов, в числе которых артиллерийские снаряды, авиационные бомбы и якорные мины, залегающие на глубинах до 10 метров.
информацию о нахождении взрывоопасных предметов на дне Чёрного моря поступили от специализированной организации, занимающейся дистанционным магнитометрическим и гидролокационным обследованием морского дна.
Читайте другие новости: