Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 25 тыс. Занятий по боевой подготовке пройдет в летнем периоде обучения войск ЦВО

08.06.2019

Занятия будут проводиться в комплексе с применением армейской авиации, разведывательных и артиллерийских отделений, а также беспилотных летательных аппаратов.

Более 25 тыс. Занятий по боевой подготовке пройдет в летнем периоде обучения войск ЦВО

« свыше 25 тыс. Практических занятий по боевой подготовке пройдет до 1 ноября с военнослужащими соединений и воинских частях Центрального военного округа. Из них Более 50% будет проведено ночью. В процессе обучения основные Усилия будут направлены на огневую, тактическую, специальную, тактико-специальную и физическую подготовку. Командиры сделают акцент на отработке трудноусваиваемых тем», - заявил Лапин, отметив, что по сопоставлению с таким же периодом 2018 года число занятий увеличится на 35%.

По данным командующего, всего до окончания летнего периода обучения солдатам предполагается исполнить свыше 4 тыс. Упражнений стрельб Из стрелкового оружия и и Более 3 тыс. Из вооружения боевых машин и танков." свыше 5, 5 тыс. занятий будут проведено с механиками-водителями боевых и специальных машин, а также военными водителями, имеющими разрешение на право управления автомобилями с категорией « С». Усилия в подготовке механиков-водителей будут направлены на совершенствование умений управлять боевыми машинами, маршевую подготовку Из отделений, а также постоянную и целенаправленную психологическую подготовку личного состава", - добавил генерал-полковник.

в летнем периоде обучения командующий войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапин отдал приказы о проведении практических занятий в комплексе с применением армейской авиации, разведывательных и артиллерийских отделений, а также беспилотных летательных аппаратов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь