Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Возведение главного храма ВС РФ идет по графику

07.06.2019

Про это на общем совещании художественного и технического совета по его строительству сказал зам. Министра обороны Тимур Иванов.

Возведение главного храма ВС РФ идет по графику

Возведение Главного храма военной мощи РФ в честь Победы в Великой Отечественной войне идет по графику. Про это сказал зам. Министра обороны Тимур Иванов на общем совещании художественного и технического совета по его строительству. 

« Работы ведутся Согласно с графиком и будут сделаны в нужные сроки», – – доложил Тимур Иванов.

Глава Министерства обороны генерал армии Сергей Шойгу сделал акцент участников совещания, что Работы обязаны быть сделаны не только вовремя, но и хорошо. Он уточнил, что каждый элемент храма обязан быть скурпулезно продуман и нести смысловую нагрузку.

Перед совещанием Сергей Шойгу дал оценку эскизы и образцы элементов внутренней отделки храма.

Пристальное внимание руководитель минобороны уделил оформлению « Дороги памяти» – – мультимедийной галереи с портретами участников Великой Отечественной войны, которая будет являться филиалом Центрального музея военной мощи РФ. Построена она будет в пределах храмового комплекса.

Идея строительства Главного храма военной мощи в честь Вознесения Христова, прежде озвученная Министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу, получила благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Храм станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром для солдат, православных священников и Жителей России. Ожидается, что Он будет возведен в сквере « Патриот» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь