Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи противолодочной авиации Северного флота провели тренировку по применению вооружения

06.06.2019

Также летчики закрепили навыки пилотирования, к примеру, отработали заход на посадку по дублирующим приборам и системам, а Также с имитацией отказа двигателей.

Экипажи противолодочной авиации Северного флота провели тренировку по применению вооружения

Сегодня Экипажи противолодочных самолетов Ил-38 вместе с экипажами корабельных противолодочных вертолетов Ка-27 из состава авиабазы морской авиации Северного флота приступили к отработке практического использования противолодочного оружия на полигонах военной подготовки Северного флота в Баренцевом море.

в процессе полетов над морем Экипажи противолодочных эскадрилий также выполнили тактические приемы поиска и классификации подлодок и надводных судов, слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств.

После окончания выполнения задач по слежению за целью Экипажи противолодочных самолетов отработали использование комплексов противолодочного вооружения: глубинных бомб и торпед.

Кроме отработки учебно-боевых упражнений, морские летчики совершенствуют навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполняют  полетные задания на слетанность экипажей и получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях. Экипажи противолодочных самолётов Ил-38 также осуществляют воздушную ледовую разведку в районе Северного морского пути, данные которой существенно облегчают проведение навигации кораблей в северных районах.

Одними из наиболее сложных элементов пилотажа, которые выполнили лётчики при возвращении на аэродромы размещения, стали заход на посадку по дублирующим приборам и системам, а также пилотирование самолетов с имитацией отказа двигателей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь