Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

До окончания года в РВСН будет поставлено более 90 единиц главных образцов вооружения, военной и спецтехники

05.06.2019

Например, ожидается снабдить ввод в боевой состав более 30 межконтинентальных баллистических ракет, что даст возможность довести долю современных образцов ракетного вооружения до 76%.

До окончания года в РВСН будет поставлено более 90 единиц главных образцов вооружения, военной и спецтехники

Состояние Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) обеспечивает выполнение поставленных задач ядерного сдерживания из стратегических ядерных Сил России.

Организаторская работа органов военного управления позволила выразить поддержку требуемый уровень богатства боевой готовности войск. Это подтверждено результатами работы комиссий минобороны и Генерального штаба военной мощи рф в Ясненском и Козельском Ракетных соединениях и комиссии Командования РВСН во Владимирском ракетном объединении, а равным образом в Бологовском и Юрьянском Ракетных соединениях.

Учебно-боевые задачи в процессе несения боевого дежурства в высших степенях боевой готовности отработали более пятнадцать Ракетных полков стационарного размещения и Более двадцати Ракетных полков мобильной группировки РВСН с выводом на маршруты боевого патрулирования.

Продолжаются работы по перевооружению группировки войск и исполнению плана ввода в боевой состав пусковых установок.

До окончания текущего года в РВСН будет поставлено более 90 единиц главных образцов вооружения, военной и спецтехники, что обеспечит постановку на боевое дежурство Ракетных полков подвижных грунтовых Ракетных комплексов (ПГРК) « Ярс» полного состава в Йошкар-Олинском, Иркутском и Барнаульском Ракетных соединениях, 2-х пусковых установок стационарного размещения в Козельском ракетном соединении, а также ракетного полка с ракетным комплексом стратегического назначения « Авангард» в Ясненском ракетном соединении.

До окончания 2019 учебного года ожидается снабдить ввод в боевой состав свыше 30 межконтинентальных баллистических ракет, что даст возможность довести долю современных образцов ракетного вооружения До 76% и придать группировке РВСН свежие возможности по решению задач ядерного сдерживания.

во время создания перспективных Ракетных комплексов Продолжаются работы по созданию нового ракетного комплекса « Сармат».

в тоже самое время с развитием ударной группировки боевые возможности РВСН наращиваются за счет поддержания существующих и создания новых пунктов управления и оснащения их современными средствами боевого управления и связи.

Главными задачами на летний период обучения в 2019 году являются поддержание и дальнейшая демонстрация постоянной готовности РВСН в решении задач стратегического сдерживания за счет увеличения показателей богатства боевой готовности и качества отработки мероприятий подготовки войск.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь