Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Каспийской флотилии в первый раз применят лазерные имитаторы перестрелки на занятиях по боевому слаживанию

05.06.2019

Главная цель боевого слаживания - подготовка личного состава к ведению боевых действий из взводов с учетом специфики предназначения морской пехоты.

Морские пехотинцы Каспийской флотилии в первый раз применят лазерные имитаторы перестрелки на занятиях по боевому слаживанию

С морскими пехотинцами Каспийской флотилии в Дагестане в первые несколько дней летнего периода обучения были начаты занятия по боевому слаживанию взводов.

Для результативного выполнения задач и успешного проведения занятий из взводов создаётся приближенная к боевой тактическая обстановка, при которой используются разные средства имитации, моделирующие действия противника в сложных условиях.

в первый раз на учебном тактическом поле вместе С мишенями, инженерными сооружениями, заграждениями и участками разрушений морские пехотинцы снова сформированного подразделения применят лазерные имитаторы перестрелки и поражения, а также звуковые эффекты боя.

Под руководством командиров отделений отрабатываются вопросы совершения маршей на новейших модернизированных бронетранспортерах БТР-82А С последующим развертыванием на необорудованном побережье Каспия, подготовкой противодесантной обороны, а также отражением высадки морского десанта условного противника.

помимо этого, командиры взводов совершенствуют способы работы по организации разных видов боя и получают практику управления как подразделениями, так и огнем. В процессе выполнения поставленных боевых задач командиры проведут тактико-строевые занятия « пеший по-машинному» на технике. Солдаты будут действовать нешаблонно, обманывать « противника», действовать на опережение и достигать эффекта внезапности.

Главная цель боевого слаживания — подготовка личного состава к ведению боевых действий из взводов С учетом специфики предназначения морской пехоты.

в полевых занятиях участвуют более пятьсот солдат отделений морской пехоты Каспийской флотилии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь