Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Каспийской флотилии подняты по учебной тревоге

05.06.2019

Во время полевого выхода Солдаты приведены в наивысшую боевую подготовленность, совершили марш-бросок из пункта размещения на горный полигон Аданак в Дагестане и приступили к исполнению специальных учебно-боевых задач.

Морские пехотинцы Каспийской флотилии подняты по учебной тревоге

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии во время полевого выхода подняты по учебной тревоге, приведены в наивысшую боевую подготовленность и приступили к исполнению специальных учебно-боевых задач, совершив марш-бросок из пункта размещения на горный общевойсковой полигон Аданак в Дагестане.

Солдаты флотилии отработают упражнения по огневой и тактической подготовкам, будут совершенствовать навыки вождения новейших бронетранспортеров БТР-82А.

Морским пехотинцам предполагается исполнить упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия: ручного противотанкового гранатомета РПГ-7, автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова, а также сдать норматив по метанию гранат РГД-5.

помимо этого, на новейшей модификации БТР-82А надобно пересечь макет линейного моста, заданный проход в минно-взрывном заграждении, брод и траншеи, отработать движение на подъеме и спуске.

Всего к учениям, которые проводятся под общим руководством командующего Каспийской флотилией контр-адмирала Сергея Пинчука и продлятся до окончания текущей недели, привлечены более пятьсот солдат, задействовано около 80 единиц военной и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь