Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На российской военной базе в Армении проводится учение с военными врачами

12.08.2014

Как уточнил начальник медицинской службы соединения майор медслужбы Машраб Мадалиев, " основная цель события - воспитание психологической готовности фельдшеров и санинструкторов для действий в экстремальных ситуациях на поле боя ".

На российской военной базе в Армении проводится учение с военными врачами

На российской военной базе в Республике Армения началось учение с военными фельдшерами и санитарными инструкторами. Учебные события проходят на полигоне Камхуд и продлятся на протяжении месяца.

в процессе розыгрыша оборонительного боя с условным противником военные медики проведут поиск, эвакуацию раненых с поля боя и окажут им 1-ю медицинскую помощь. Будут также отрабатываться иные оперативные задачи при поступлении разных вводных от руководства учением.

кроме этого, военные медики смогут ознакомиться с новыми и перспективными образцами военной спасательной техники и медицинской аппаратуры, поступившими на вооружение в медицинскую роту соединения и структурное подразделение 1602 военного клинического госпиталя Гюмрийского военного гарнизона.

Как уточнил начальник медицинской службы военной базы майор медицинской службы Машраб Мадалиев, « основная цель учения — воспитание психологической готовности фельдшеров и санинструкторов для действий в экстремальных ситуациях на поле боя в условиях высокогорья и аномальной жары».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь