Команда из РВСН стала победителем чемпионата ВС РФ по спортивному туризму

04.06.2019

Второе место заняли Уполномоченные Южного военного округа, замкнули тройку призеров команда Западного военного округа.

Вчера, 2 июня, на туристической базе « Старый Архыз» в деревне Архыз, Карачаево-Черкесской Республики завершился чемпионат военной мощи рф по спортивному туризму.

Победителями турнира стала команда Ракетных войск стратегического назначения, которые из трех дисциплин « Дистанция – пешеходная», « Дистанция – горная» и « Дистанция – водная», выиграли две последние.

Второе место заняли Уполномоченные Южного военного округа. Замкнули тройку призеров команда Западного военного округа.

по дисциплинам места разделились следующим образом:

Дистанция-пешеходная (длинная):

1 место: команда Центрального военного округа (1 час, 32 минуты, 18 сек)

2 место: команда Ракетных войск стратегического назначения (2 часа, 00 минут, 34 секунды)

3 место: команда Южного военного округа (2 часа, 8 минут, 30 сек);

Дистанция - горная - связка (мужчины, женщины):

1) РВСН (сумма времени (М+Ж): 0: 28: 22)

2) ЗВО (сумма времени (М+Ж): 0: 33: 46)

3) ВКС (сумма времени (М+Ж): 0: 39: 04);

Дистанция – водная – катамаран 4 (короткая) 4 класс, мужчины:

1) РВСН (время - 0: 02: 01)

2) ЮВО (время - 0: 02: 35)

3) ЦВО (время - 0: 03: 31).

Всего в соревнованиях принимали участие 6 команд, представляющих Ракетные войска стратегического назначения, Воздушно-космические силы, Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова, Центральный военный округ, а также Западный и Южный военные округа.

Главным судьей состязания высказался руководитель Федерации спортивного туризма Ставропольского края, судья Всероссийской категории Николай Трюхан.