Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Пожарные команды ЮВО переведены в режим повышенной готовности

01.06.2019

Специальные противопожарные группы ЮВО поддерживают беспрерывное сотрудничество с территориальными управлениями МЧС и местными органами власти и готовы в любое время прийти на помощь в случае возникновения ЧС.

Пожарные команды ЮВО переведены в режим повышенной готовности

В связи с ухудшением пожароопасной ситуации в Волгоградской области и Крыму пожарные команды Южного военного округа (ЮВО) переведены в режим повышенной готовности.

в часовой готовности к исполнению задач в ЮВО, так же и по оказанию помощи местному населению в тушении природных пожаров, находятся пятнадцать сводных отрядов уничтожения последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Группировка личного состава и техники насчитывает свыше 9, 7 тыс. Солдат и более 1, 3 тыс. Единиц инженерной, пожарной техники, техники радиационной химической разведки, судов и катеров Черноморского флота и Каспийской флотилии, расчеты беспилотных летательных аппаратов готовых к исполнению задач в зонах паводков, пожаров и иных ЧС во взаимодействии с подразделениями МЧС.

в готовности содержатся авиационные группы 4 армии ВВС и ПВО ЮВО в состав которых входят вертолеты армейской авиации Ми-8 и Ми-26 с водосливными устройствами (ВСУ-5, ВСУ-15), экипажи которых дополнительно прошли обучение на использование ВСУ.

Помощь пострадавшим готов оказать медицинский отряд специального назначения, который оборудован современными медицинскими модулями, позволяющими проводить все виды операций, так же и операционно-полосной хирургии, а также средствами индивидуальной и медицинской предохранения, а так же среди них изолирующими дыхательными аппаратами.

в гарнизонах ЮВО обновлены противопожарные рвы и минерализованные полосы по периметру военных объектов и воинских частей, проверены подготовленность пожарных водоемов, систем подачи воды и оснащенность пожарных щитов.

Специальные противопожарные группы ЮВО поддерживают беспрерывное сотрудничество с территориальными управлениями МЧС и местными органами власти и готовы в любое время прийти на Помощь в случае возникновения ЧС.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь