В Московской области завершился всеармейский состязание АрМИ-2019 " Мастера автобронетанковой техники " среди женских команд

01.06.2019

Во всероссийском этапе конкурса принимали участие 18 команд и около 160 солдат.

В Московской области завершился всеармейский состязание АрМИ-2019

В Московской области завершились всеармейские состязания АрМИ-2019 « Мастера автобронетанковой техники». Награждение победителей и призеров в индивидуальных гонках Среди женских команд состоялось в 4 номинациях.

в награждении победительниц участвовали зам. Министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков и начальник автобронетанковой службы МО РФ генерал-майор Сергей Бибик.

Женские команды, в первый раз принимающие участие в состязании, разделили места следующим образом. При исполнении специального упражнения " Буксирование прицепов (полуприцепов) по ограниченным проездам" 1-ое место заняла л-т Анастасия Серегина, представляющая команду автомобильной базы МО РФ, второе место – у представительницы команды ЮВО, третье место заняла посланница команды ВВО.

Среди водителей грузовых машин с колесной формулой 4*4 1-ое место у прапорщика Ирины Балыкиной из команды автомобильной базы МО РФ, второе место – у представительницы ЮВО, третье место – у представительницы ЦВО.

в номинации Среди водителей грузовых машин с колесной формулой 6*6 победу одержала младший сержант Елена Васечкина, представляющая команду автомобильной базы МО РФ, второе место – у представительницы ЦВО, А третье место завоевала посланница ВВО.

А Среди водителей легковых машин третье место заняла посланница ЮВО, второе место – у девушки из команды ВВО, А победу одержала ефрейтор Александра Емельянова, представляющая команду автомобильной базы МО РФ.

Во всероссийском этапе конкурса принимали участие 18 команд и около 160 солдат. Военные водители демонстрировали мастерство вождения машин КамАЗ, Урал и УАЗ в экстремальных условиях, преодолевали препятствия и сложные участки местности на маршруте движения с учетом временных показателей.

Победители состязаний будут отстаивать честь Российской армии на Международных соревнованиях в последнем месяце лета текущего года на месте базирования Острогожского учебного центра в Воронежской области.