Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные медики провели в Самарской области учение по перевозке больного с особо опасной инфекцией

31.05.2019

Учение прошло во время сборов с руководящим составом военно-лечебных организаций министерство обороны России.

Военные медики провели в Самарской области учение по перевозке больного с особо опасной инфекцией

В Самарской области на месте базирования военного госпиталя в деревне Рощинский прошли показные Учения по перевозке в безопасное место больного с особо опасной инфекцией. Условный больной размещался в транспортировочном боксе, а врачи осуществляли его перевозку в специальном защитном комплекте с противогазом.

Учения прошли во время сборов с руководящим составом военно-лечебных организаций министерство обороны России, которые проходят с 28 мая по 1 июня в Самарской области. За переводом госпиталя на строгий противоэпидемический режим наблюдали около 150 директоров госпиталей и медицинских служб военной мощи России. Им была поэтапно продемонстрирована практическая работа приемного отделения при обнаружении такого больного, работа инфекционного отделения в условиях строгого противоэпидемического режима и работа местного территориального центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

« Опасность возникновения особо опасных инфекций является немаловажным фактором, оказывающим влияние на рабочее место военно-лечебных организаций, - заявил начальник Главного военно-медицинского управления Дмитрий Тришкин.- по этой причине каждый госпиталь обязан быть в готовности к работе в данных условиях».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь