Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Санкт-Петербурге в Военно-медицинском музее министерство обороны РФ пройдет церемония открытия экспозиции " Шерлок Холмс и врач Ватсон. Медицинский детектив "

31.05.2019

В 2019 году исполняется 160 лет со дня рождения Артура Конан Дойля - магистра хирургии, автора бессмертных произведений о знаменитом сыщике.

В Санкт-Петербурге в Военно-медицинском музее министерство обороны РФ пройдет церемония открытия экспозиции

В Санкт-Петербурге в Военно-медицинском музее министерство обороны РФ 6 июня в 16: 00 пройдет церемония открытия экспозиции « Шерлок Холмс И врач Ватсон. Медицинский детектив».

в 2019 году исполняется 160 лет со дня рождения Артура Конан Дойля – магистра хирургии, автора бессмертных произведений о приключениях Шерлока Холмса И его друга доктора Джона Ватсона. По сценарию книги врач Ватсон по возвращении в Лондон занимался частной медицинской практикой, во время которой он встречался С задачами Более сложными, чем его друг, расследующий беззакония.

Военно-Медицинский музей предлагает всем поучаствовать в медицинском детективе. Путешествие начинается С кабинета доктора Ватсона И охватывает основную экспозицию музея.

Профессия врача похожа на рабочее место детектива, ему надобно из тысячи известных фактов (симптомов) выбрать нужные И обнаружить причину заболевания, чтобы спасти пациента. Наиболее хорошо это видно , например, на особо опасных инфекций, борьба С которыми напоминает разбирательство беззакония, включающее подчас многочисленные гибели, И поиск неизвестного врага – невидимого возбудителя. А бывает, чтобы вылечить больного, надобно ещё И совершить научные открытия, допросить свидетелей предшествующего И на базе полученных данных от частного прийти к единому: создать способы лечения И методы профилактики заболевания.

Любителей загадок И приключений приглашаем участвовать в медицинском детективе совместно С доктором Ватсоном, который оставил присутствовавшим подробные материалы дела. Подсказки поджидают вас среди подлинных врачебных инструментов: английского набора хирургических инструментов, изобретённых в XIX веке, приборов для измерения давления (осциллоскопа, тонометра), старинной аптечной посуды. Они затерялись между аптечным шкафом И столом хирурга, между химическими формулами И реактивами. Кто знает, какие из них пригодятся в расследовании?

Достижения биологии И химии, хирургические техники совместно С путешествием во времени – со всем этим вы столкнётесь на экспозиции « Шерлок Холмс И врач Ватсон. Медицинский детектив». Познакомьтесь поближе С опасной инфекцией, вред от которой превышает самые страшные беззакония, когда-либо происходившие в Лондоне!

Пространство экспозиции оборудовано фотозоной, где можно вжиться в образ детектива И примерить костюм Шерлок Холмса. Экспозиция « Шерлок Холмс И врач Ватсон. Медицинский детектив» сопровождается специальными занятиями для детей от 13 лет. 

Расположенный в Санкт-Петербурге Военно-Медицинский музей министерство обороны РФ хранит не менее 450 тыс. Уникальных экспонатов, отображающих основные этапы становления И развития российской медицины И вклад её выдающихся уполномоченных в мировую науку: произведения изобразительного искусства, коллекции медицинских инструментов, лекарств, формы одежды гражданских И военных медиков, предметы военно-медицинского снабжения, указы, атласы, медицинские книги, не менее 300 персональных фондов видных деятелей медицины И естествознания, А так же среди них В. М. Бехтерева, С. П. Боткина, И. И. Мечникова, И. П. Павлова, Н. И. Пирогова, И. М. Сеченова И др., А также обширная фототека. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь