Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы Южного военного округа обеспечат безопасность воздушного шоу " Авиамикс " в Крыму при помощи новейшего комплекса МИКР

31.05.2019

Его возможности позволяют осуществлять противоминную разведку объектов и транспорта, находить и определять места расположения взрывоопасных предметов, проводить ликвидацию обнаруженных предметов.

Саперы Южного военного округа обеспечат безопасность воздушного шоу

Мобильная инженерно-саперная группа Южного военного округа (ЮВО) провела тренировку по поиску, обезвреживанию и уничтожения взрывоопасного предмета на полигоне Чауда в Крыму во время подготовки к воздушному шоу « Авиамикс» всеармейского этапа состязаний « Авиадартс-2019».

Инженерно-саперная группа имеет на вооружении новейший мобильный инженерный комплекс разминирования МИКР на месте базирования микроавтобуса повышенной проходимости.

МИКР предназначен для обеспечения разминирования местности и объектов в городских условиях, выполнения охранных мероприятий на военных объектах.

Возможности комплекса позволяют осуществлять противоминную разведку местности, промышленных и помещений для проживания людей, объектов и транспорта, находить и определять места расположения взрывоопасных предметов, а также проводить работы по обезвреживанию и уничтожения обнаруженных предметов.

в комплекте машины четыре типа миноискателей, шесть типов поисково-досмотровых комплексов, блокираторы радиоуправляемых взрывчатых устройств, робототехнический комплекс « Кобра-1600», комплект средств уничтожения ВОП « 2Р4», также комплект фото и видеооборудования.

Всего оснащение МИКР насчитывает Более двадцати видов различной трудности технических устройств, предназначенных для поиска и обезвреживания бомб, мин и иных устройств.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь