Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Тверских школьников приняли в Юнармию на Поклонной горе

30.05.2019

Присягу у ребят принял 1-ый зам. начальника Главного военно-политического управления военной мощи рф генерал-майор Алексей Цыганков.

Тверских школьников приняли в Юнармию на Поклонной горе

Церемония вступления школьников Тургиновского района Тверской области в ряды юнармейского Движения состоялась в московском музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. В обстановке особой торжественности – в зале Славы – участниками военно-патриотического Движения стали два десятка ребят из отряда Молодежного георгиевского Союза.

за последний год Это уже третий выездной обряд посвящения для юных жителей Тверской области. Прежде юнармейцами стали ученики Лесной школы имени лейтенанта Д. С. Ильина Лесного района и Новоямской школы имени адмирала Ф. С. Октябрьского Старицкого района Тверской области. Однако как раз в Тургинове еще в 2005 году началась эстафета по формированию георгиевских отрядов в области. Сегодня первые тургиновские георгиевцы уже служат в рядах военной мощи рф и работают на предприятиях области и за ее границами.

« Юнармия» Сегодня выступает государственным гарантом воспитания настоящих патриотов, обратил внимание 1-ый зам. начальника Главного военно-политического управления военной мощи рф генерал-майор Алексей Цыганков. Он принял присягу у новобранцев. Ребята поклялись следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в битве за правду и справедливость. А Очень важное – стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни.

  « Теперь вам своими поступками и своими делами писать историю страны. Несите звание « юнармейца» С честью и гордостью. Подобных, как Вы Сегодня – полмиллиона. Это самое массовое движение в стране. Вы представляете тверскую землю, которая В течение веков демонстрировала образцы мужества и героизма. Героями не рождаются, ими стают. Главное – сделать верный выбор. А Вы собственный выбор сделали. От вас Теперь многое зависит, А так же Среди них каким станет Движение», - пожелал юнармейцам Алексей Цыганков.

По данным начальника регионального штаба Юнармии Тверской области Евгения Калекина, такие нетрадиционные приемы в ряды Движения еще больше вдохновляют ребят на любовь к Родине.

« тут, в музее на Поклонной горе, все насквозь пропитано историей подвигов наших предков. Ребята – потомки прославленных героев, по этой причине поглощают важную данные и умом и сердцем. После подобных экскурсий уже не надо ничего объяснять – юнармейцам хочется горы сворачивать на благо своей страны» - уточнил Евгений Калекин.     

об итогах работы Движения в области поведала зам. начальника Главного штаба « Юнармии» Елена Слесаренко.

« в ряды « Юнармии» в Тверской области уже вступило более 2 800 человек, создано 139 юнармейских отрядов. Тут растят поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны».

Среди почетных гостей церемонии – двукратная победительница оимпийских игр Светлана Ишмуратова, руководитель Союза моряков-подводников Военно-Морского Флота Юрий Михайлов, руководитель Совета Ассоциации Тверских землячеств Сергей Спиридонов.

« Это весьма основательная работа – быть юнармейцем. У меня прадед воевал. Я Это весьма ценю и горжусь. Буду делать все, чтобы не запятнать память О нем», – заявил юнармеец Денис Майфат.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь