Военный прыгун в воду Никита Шлейфер завоевал две золотые медали на чемпионате России

29.05.2019

Чемпионат РФ по прыжкам в воду проходит в столице Республики Татарстан с 28 мая по 1 июня. Этот турнир является квалификационным на Чемпионат мира-2019.

На стартовавшем 28 мая в столице Республики Татарстан чемпионате России по прыжкам в воду военный спортсмен Никита Шлейхер стал Обладателем 2-х золотых наград.

Многократный призёр чемпионатов Европы, призер этапов Мировой серии, победитель и призёр Европейских игр и Универсиады армеец Никита Шлейхер стал лучшим на  чемпионате России по прыжкам в воду с трехметрового трамплина, набрав в сумме 498, 70 балла. Второй результат продемонстрировал Евгений Кузнецов – 451, 10. Обладателем бронзовой награды стал еще один спортсмен Центрального спортивного клуба Армии Илья Захаров – 408, 05.

Ещё одно « золото» Шлейхер завоевал в паре с Юлией Тимошининой в командных соревнованиях.

Тимошинина и Шлейхер набрали в сумме 374, 20 балла. Второе место заняли Екатерина Беляева и Илья Молчанов – 324, 70 балла, обладателями « бронзы» стали Игорь Внуков и Виктория Ширинова – 319, 35 балла.

в индивидуальных видах программы спортсмены, занявшие первые два места, выполнят правила отбора для участия в чемпионате мира-2019.