Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

ВДВ представит на форуме " Армия-2019 " перспективный тренажер парашютиста " Кудесник " и новый интерактивный огневой комплекс " Хамелеон "

29.05.2019

Как уточнил начальник научно-исследовательского отдела РВВДКУ врач технических наук полковник Василий Елистратов, каждый год десантники получают 30-40 патентов на изобретения, защищают 140-160 рацпредложений.

ВДВ представит на форуме

Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова   (РГВВДКУ) представит на интернациональном военно-техническом форуме « Армия-2019» разработки с элементами искусственного интеллекта в сфере робототехники, средств выживания   в экстремальных условиях Арктики, а Также инновационные проекты    в сфере технологий двойного назначения.

Среди новинок на экспозиции будет показан автоматизированный динамический тренажер парашютиста-десантника с элементами виртуальной реальности « Кудесник», интерактивный стрелковый комплекс в этом же сегменте « Хамелеон», наземный робототехнический комплекс « Марс».   на стендах ВДВ будут показан   целый комплекс разработок двойного назначения для арктической зоны.

Как уточнил начальник научно-исследовательского отдела РГВВДКУ врач технических наук полковник Василий Елистратов, « каждый год Воздушно-десантные войска получают 30-40 патентов рф на изобретения, защищают 140-160 рационализаторских предложений».

Все запатентованные результаты направлены на модернизацию существующих и разработку новых образцов вооружения, военной и спецтехники для войск.

равным образом в экспозиции ВДВ будут представлены экспонаты в области средств десантирования людей и грузов.

Справочно:

по итогам Дня инноваций ВДВ, который проходил с одиннадцать по 13 апреля, для участия в МВТФ « Армия-2019» был отобран ряд разработок.

в выставке приняло участие 67 организаций. В музее вооружения и военной техники десантного училища  были развернуты экспозиции высокотехнологичных разработок с элементами искусственного интеллекта в сфере робототехники, средств выживания в экстремальных условиях Арктики.

Перспективные экспонаты сконструированы десантниками вместе с учеными из гражданского сектора. 

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь