Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 58-й общевойсковой армии ЮВО прошла тренировка по РХБ защите

29.05.2019

В ней участвовали более 3000 солдат, было задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники.

В 58-й общевойсковой армии ЮВО прошла тренировка по РХБ защите

В соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Закавказье, прошла комплексная тренировка по отработке действий личного состава в условиях использования условным противником оружия массового поражения (ОМП).

по плану учебного события на пункты управления соединений и воинских частей стали поступать сигналы о использовании условным противником оружия массового поражения. Штатные расчеты РХБ предохранения были приведены в повышенные степени боевой готовности. Солдатам была сформулирована задача выявить источник « заражения», оценить уровень опасности и отдать данные об обстановке в штаб ЮВО по штатным каналам связи.

в процессе тренировки также отрабатывались действия с расчетами РХБ разведки, а так же среди них с применением специальных разведывательных химических машин. Эксперты отделений радиационной, химической и биологической предохранения (РХБЗ) выполнили развертывание и подготовку к работе машин аэрозольного противодействия и разведывательных химических машин, провели полную обработку техники, вооружения и объектов в районе условного заражения.

Солдаты инженерных, артиллерийских, ракетных и иных отделений сдали нормативы по надеванию общевойскового защитного комплекта, а также по проведению частичной специальной обработки стрелкового оружия.

в тренировке участвовали более 3 тыс. Солдат, было задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники. Она проходила на протяжении трех дней под руководством начальника войск РХБ предохранения армии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь