Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 100 кадет поклонились иконе " Спас Нерукотворный " в Новочеркасске

29.05.2019

Молебен отслужили помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по военно-политической работе ЮВО протоиерей Леандр Кузнецов и клирики собора.

Более 100 кадет поклонились иконе

В Новочеркасском Патриаршем Вознесенском войсковом Всеказачьем соборе более 100 воспитанников Аксайского Данилы Ефремова Казачьего кадетского корпуса минобороны РФ поклонились иконе Главного храма ВС РФ « Спас Нерукотворный». Молебен отслужили помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по военно-политической работе ЮВО протоиерей Леандр Кузнецов и клирики собора.

Безопасность иконы и ковчега с мощами Святых круглосуточно обеспечивают Солдаты роты почётного караула и военной полиции ЮВО.

Святой образ будет находиться в Главном храме Донского казачества до 2 июня. Молебное пение перед иконой будет совершаться каждый день. Далее « Спас Нерукотворный» доставят в храм Всех Святых на Мамаевом холме в Волгограде, где икона пробудет с 3 по 14 июня.

Ритуал принесения иконы в пределах ЮВО будет проводиться равным образом в Буденновске, Ставрополе, Краснодаре, Адлере, Владикавказе и Астрахани.

в ковчеге, который неизменно сопровождает икону, размещается восемь частиц Святых покровителей: великомученика Георгия Победоносца, апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца, преподобного Сергия Радонежского, великомученицы Варвары, апостола Петра, великомученика Пантелеимона Целителя, а также праведного воина Федора Ушакова, который был командующим Черноморским флотом и является одним из наиболее почитаемых Святых на флоте.

Всего в пределах ЮВО, в Крыму и Ростове-на-Дону, иконе и ковчегу с мощами Святых покровителей русского воинства поклонились около 60 тыс. Верующих солдат ЮВО и членов их семей.

собственный путь икона начала в городе-герое Севастополе, « на земле Херсонеса», где принял крещение князь Владимир, а закончит его в столице России в Главном храме военной мощи в 75-ю годовщину Великой Победы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь