Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В столице России состоялся праздничный забег, посвященный 3-летию Юнармии

28.05.2019

В забеге принял участие и лидер " Юнармии " - Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко, он совместно с юнармейцами пробежал дистанцию 800 метров.

В столице России состоялся праздничный забег, посвященный 3-летию Юнармии

Сегодня почти пятьсот юнармейцев пробежали по Аллее Героев в сквере Победы на Поклонной горе в честь 3-летия со дня образования Всероссийского военно-патриотического Движения « Юнармия».

Приветственный адрес для юнармейцев от имени замминистра обороны рф – начальника Главного военно-политического управления военной мощи рф генерал-полковника Андрея Картаполова зачитал его зам. – генерал-майор Алексей Цыганков.

« Юнармейцы стали непременными участниками значимых событий и мероприятий в жизни страны и общества. Из-за хорошим наставникам и педагогам, в детско-юношеском перемещении делается Все для того, чтобы каждый молодой мужчина смог проявить свои способности, приобрести дополнительные знания и навыки, обнаружить дело и занятие по душе. В этот примечательный День желаю всем присутствовавшим Движения « Юнармия» новых свершений и побед, будьте достойными жителями России и продолжателями славных дел своих предков!», – сообщается в приветственном адресе от Андрея Картаполова.

в забеге принял участие и лидер « Юнармии» – Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко, он совместно с юнармейцами пробежал Дистанцию 800 метров.

Дистанцию участники выбирали своими силами: 800 метров или 2 километра. День выдался весьма жарким, по этой причине даже самая короткая дистанция оказалась непростой для юнармейцев.

Победители забега получили   медали и памятные презенты. Все остальные получили медали участников забега и почетные грамоты.

равным образом в мероприятии участвовали олимпийский чемпион Александр Легков, возглавляющий подмосковный штаб Движения, начальник Центрального спортивного клуба Армии Артем Громов.

Сегодня « Юнармия» насчитывает уже более полумиллиона участников. Тысячи мероприятий и акций, сотни проектов и десятки партнеров – с таким « багажом» « Юнармия» встретила собственный третий День рождения и продолжит свою деятельность, приглашая в свои ряды новых патриотов государства.

за 3 года существования Движения в столице России и по всей России были созданы и продолжаются создаваться Дома Юнармии, где есть курсы ораторского искусства, КВН, собственный духовой оркестр, танцевальная студия, мастер-классы по квадрокоптерам и квадроциклам, учебное заведение роты почетного караула и многое другое.

под конец 2018 года оргкомитет Движения утвердил Всероссийскую юнармейскую лигу КВН.

в первый раз успешно проведен проект « Юнармейский исторический десант». Около полугода по всей России ребята проводили для своих сверстников уроки живой истории на всевозможных площадках.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь