Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты мотострелкового соединения ЦВО подняты по учебной тревоге в кузнецком угольном бассейне

27.05.2019

По прибытии в территорию сосредоточения подразделения приступили к оборудованию позиций, маскировке военной техники и организации скрытного управления войсками с помощью современных средств связи.

Солдаты мотострелкового соединения ЦВО подняты по учебной тревоге в кузнецком угольном бассейне

Солдаты мотострелкового Соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Кемеровской области, подняты по тревоге во время командно-штабного учения.

Военнослужащие и офицеры отработали алгоритм действий при подъеме по тревоге, совершили марш в территорию сосредоточения, в процессе которого отразили нападения диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника. Также при совершении марша специальная группа по противодействию беспилотным летательным аппаратам отработала нахождение и выведение из строя БПЛА условного противника с помощью станции радиопомех, входящая в состав комплекса « Борисоглебск».

Станция использовалась для блокировки системы навигации и управления беспилотных летательных аппаратов. По прибытии в территорию сосредоточения Солдаты приступили к оборудованию позиций, маскировке военной техники и организации скрытного управления войсками по защищенным каналам связи с помощью современных радиостанций Р-160-05 и цифрового комплекса связи « Переселенец».

  Пристальное внимание в процессе отработки учебных вопросов будет уделяться способам маскировки на местности и противодиверсионной обороне главных объектов.

Учение будет длиться до 31 мая. Привлечены более 1000 солдат и около 100 единиц военной техники.

Соединения и Военные части 41-й общевойсковой армии входят в состав Центрального военного округа и дислоцированы в пределах 6 субъектов рф: Новосибирская, Омская, Кемеровская, Иркутская области, Алтайский край и Республика Тыва.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь