Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ленобласти прошли тренировки отделений антитеррора ЗВО

27.05.2019

Для этого были сконструированы уникальные сценарии, охватывающие широкий спектр вопросов - от попыток условного противника заложить самодельное взрывное устройство на склады с боеприпасами и ГСМ до захвата заложников из числа гражданского жителей.

В Ленобласти прошли тренировки отделений антитеррора ЗВО

Внезапные проверки боевой готовности отделений антитеррора прошли в соединениях и войсковых частях общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в пределах Ленинградской области.

в процессе тренировок были отработаны вопросы и порядок действий дежурных отделений При отражении нападения на объекты военного назначения, Военные части и гарнизоны. При этом для каждой воинской части был разработан собственный уникальный сценарий, охватывающий широкий спектр вопросов – от попыток условного противника заложить самодельное взрывное устройство на склады с артиллерийскими боеприпасами и горюче-смазочными материалами до захвата заложников из числа гражданского жителей.

на практическом этапе учебных мероприятий были отработаны действия по отражению атака условных « террористов», осуществлены блокирование и ликвидация « диверсионно-разведывательных групп», проведены тренировки по обнаружению и обезвреживанию самодельного взрывного аппарата и отражена химическая атака « противника» с применением с его стороны оружия массового поражения.

в процессе тренировок широко применялись холостые боеприпасы и средства имитации. Всего в них было задействовано около 1 тысячи солдат и 100 штук различных механизмов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь