Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики Балтийского флота в процессе учения разрушили подводную лодку условного противника

26.05.2019

Пилоты противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ отработали комплекс задач, включавший поиск, нахождение, классификацию, поддержание контакта и слежение за объектом, а также противодействие ему.

Летчики Балтийского флота в процессе учения разрушили подводную лодку условного противника

Экипажи палубных противолодочных вертолетов  Ка-27ПЛ морской авиации Балтийского флота провели учение по поиску, слежению  и ликвидации подводной лодки условного противника в морском полигоне флота. Летчики отработали комплекс задач по поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением разных комплексов противолодочного вооружения.

по легенде учения, в районе сосредоточения одной из корабельных группировок Балтийского флота находилась подводная лодка условного противника, экипажу которой поставлена задача — ликвидировать суда обеспечения группировки.

Для обнаружения цели в указанный квадрат моря были направлены вертолеты морской авиации флота Ка-27ПЛ, где Экипажи отработали задачи по поиску и слежению за подлодкой с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств. После обнаружения и выбора координат подводной лодки, Летчики разрушили специальную имитированную подводную цель с помощью авиабомб.

Полеты и практическое бомбометание выполнялись по установленному маршруту над акваторией морского полигона Балтийского флота. Исполнению полетов морской авиации предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и экспертов к обеспечению задач летной подготовки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь