Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 1, 5 тыс. Российских и иностранных корреспондентов будут освещать первые Армейские международные игры - 2015

31.07.2015

Они представляют более 200 средств массовой информации, а так же среди них из 26 государств мира, в числе которых Китай, Казахстан, Вьетнам, Беларусь, Франция, Япония, Германия, Азербайджан, США и Великобритания и др.

Более 1, 5 тыс. Российских и иностранных корреспондентов будут освещать первые Армейские международные игры - 2015

Первые Армейские международные игры, проводимые министерство обороны России в последнем месяце лета текущего года, вызвали беспрецедентный заинтересованность у уполномоченных российских и иностранных СМИ.

Для участия в освещении соревнований российское военное министерство аккредитовало более 1, 5 тыс. Корреспондентов, представляющих более 200 средств массовой информации, а так же среди них более 400 заявок было получено от иностранных СМИ из 26 государств мира, в числе которых Китай, Казахстан, Вьетнам, Беларусь, Франция, Япония, Германия, Азербайджан, США и Великобритания и др.

Первые Армейские международные игры пройдут с 1 по пятнадцать августа в разных регионах России на 10 армейских полигонах, в городах Ейск, Острогоржск, Каспийск, Кстово, Муром, Новосибирск, Рязань, Саратов.

на самые зрелищные этапы конкурса министерство обороны России организует Для корреспондентов авиационные пресс-туры.

Торжественная мероприятие открытия Игр пройдет в подмосковной Кубинке, на полигоне « Алабино» 1 августа 2015 г.

Масштабное театрализованное представление расскажет о современных Вооруженных Силах рф и новом формате международных состязаний по профессиональному мастерству среди солдат.

Для тех, кто не будет иметь возможность присутствовать на открытии Игр, на официальном интернет представительстве министерство обороны будет доступна прямая трансляция церемонии с полигона Алабино и наиболее зрелищных эпизодов каждого дня состязаний.

Армейские международные игры — это соревнования, которые определят сильнейших среди военных профессионалов Армии России и зарубежных солдат в 14 дисциплинах на 10 полигонах на протяжении 2-х недель непрерывных соревнований.

за право называться настоящими асами управления боевой техники, самыми слаженными и сплоченными экипажами и подразделениями, самыми быстрыми и точными стрелками будут бороться команды военных профессионалов из 17 государств, а так же среди них из Китая, Индии, Венесуэлы.

Подробное расписание и время проведения всех этапов соревнований доступно в специальном разделе « Армейские международные игры-2015» на официальном интернет представительстве министерства обороны.

Справочно об играх:

« Отличники войсковой разведки» покажут силу, ловкость и выносливость при прохождении « Тропы разведчика», навыки перестрелки, а также преодолеют водные преграды на боевых машинах и совершат марш-бросок из своих отделений.

« Танковый биатлон» — лучшие экипажи боевых машин — победители отборочных состязаний и танковые экипажи зарубежных армий — покажут мастерство управления танками, преодолеют разнообразные препятствия и поразят мишени с расстояния более 2-х километров.

« Суворовский натиск» — мотострелковые подразделения покажут навыки вождения техники по пересеченной местности с преодолением запретов, точность перестрелки по различным типам мишеней и слаженность своих отделений.

« Авиадартс» — лучшие летчики, прошедшие отбор в частях, соединениях и объединениях ВВС России, пилоты зарубежных армий будут соревноваться в мастерстве сложного пилотажа на малых высотах, использовании возможностей техники при ведении воздушного боя.

« Открытая вода» — понтонно-мостовые подразделения преодолеют водные преграды, при помощи спецтехники сделают паромные и понтонные переправы, организуют доставку боевой техники через водную преграду к месту ее использования.

« Десантный взвод» — российские и зарубежные десантники совершат высадку парашютным методом, совершат марш-бросок, посоревнуются в точности перестрелки, выносливости и скорости, догонят соперников в гонке преследования, покажут командный дух в процессе эстафеты.

« Каспийское море» — подразделения морской пехоты государств СНГ определят лучших в процессе « Каспийского дерби» на полигоне Аданак, а экипажи судов поборются за « Кубок Каспия» в акватории Каспийского моря.

« Мастера артиллерийского огня» — лучшие артиллерийские расчеты Российской Армии и зарубежных стран на полигоне в Саратове в процессе состязания определят наиболее быстрый, меткий и слаженный из них.

« Мастера противовоздушного боя» соревнуются в скорости прохождения маршрута по пересеченной местности, боевой стрельбе из переносного зенитно-ракетного комплекса по скоростной воздушной цели с места и по внезапно появляющемуся вертолету.

« Безопасный маршрут» обеспечат инженерно-саперные подразделения из России и зарубежных армий. Каждая команда на время конкурса станет отрядом обеспечения движения танковых отделений.

« Безопасная среда» — состязание, в котором будут участвовать экипажи РХБ разведки. Они определят сильнейшего в РХБ разведке маршрута, вождении в сложных условиях местности, обнаружении зоны заражения, проведении специальной обработки техники и местности.

« Мастера автобронетанковой техники» будут определены среди военных водителей, которые будут проведены специальные маршруты как в дневных, так и в ночных условиях, преодолеют водные преграды, а экипажи мастерских МТО на месте базирования машин посоревнуются в скорости развертывания и свертывания мастерских.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь