Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 1, 5 тыс. Спецназовцев ЮВО на Северном Кавказе участвовали в масштабном учении по десантированию в глубокий тыл противника

24.05.2019

После выполнения прыжков с парашютом они совершили марш-броски в районы сосредоточения, а потом на бронеавтомобилях " Тайфун ", " Тигр " и " Рысь " преодолели более 400 км по пересеченной местности в пункты постоянной дислокации.

Более 1, 5 тыс. Спецназовцев ЮВО на Северном Кавказе участвовали в масштабном учении по десантированию в глубокий тыл противника

Более 1, 5 тыс. Солдат соединений специального назначения Южного военного округа (ЮВО) участвовали в масштабном тактико-специальном учении по десантированию С парашютом в глубокий тыл условного противника в горной и предгорной местности Северного Кавказа.

Десантирование выполнялось в полном снаряжении со штатным вооружением в диапазоне высот от 600 до 800 метров из вертолетов армейской авиации Ми-8 АМТШ « Терминатор», как в дневное, так и ночное время в сложных условиях местности, а так же среди них на труднодоступные участки лесного массива и в высокогорье.

После выполнения прыжка подразделения специального назначения совершили марш-броски в районы сосредоточения, а потом на бронеавтомобилях « Тайфун», « Тигр» и « Рысь» преодолели Более 400 км по пересеченной местности в пункты постоянной дислокации.

С воздуха высадившиеся группы прикрывала пара вертолетов Ка-52 « Аллигатор».

прежде Солдаты прошли курс на воздушно-десантном комплексе, где отработали навыки укладки парашютов, а Также специальные упражнения для защищенного приземления.

Также были проведены занятия по загрузке на борт вооружения, военной техники и грузов военного назначения, креплению оружия и снаряжения при  десантировании в полной экипировке.

Всего в зимнем учебном периоде Солдаты специального назначения ЮВО совершили Более двадцати тыс. Прыжков С парашютами Д-6 и Д-10, как на специализированные учебно-тренировочные площадки, так и на незнакомые полигоны и необорудованные участки местности в Краснодарском крае.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь