Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экологи ВВО подготовились к отправке на остров Врангеля

24.05.2019

Ожидается провести рекультивацию около 2-х гектаров земли, очищенной от различного металлического и иного мусора.

Экологи ВВО подготовились к отправке на остров Врангеля

В Восточном военном округе завершена подготовка сводного экологического подразделения для работ по очистке территорий на острове Врангеля.

Эксперты получили всё необходимое имущество и технические средства, которые сконцентрированы на военном аэродроме в Приморском крае.

Вылет планировался на начало июня на вертолете Ми-26 армейской авиации округа.

Работы на острове будут делаться с применением бульдозера, современных кранов грузоподъемностью 25 и 40 тонн, ломовозов с краном манипулятором на месте базирования автомобиля КАМАЗ, самосвалов, гусеничных транспортеров, топливозаправщика для сбора топлива из бочкотары.

Всего на остров Врангеля поедут свыше 40 солдат, будет задействовано более 10 штук различных механизмов и около 20 единиц специального технологического оборудования.

В этом году ожидается собрать, подготовить и вывезти судами сторонних организаций около 150 тонн металлических бочек.

помимо этого, ожидается провести рекультивацию около 2-х гектаров земли, очищенной от различного металлического и иного мусора.

Деятельность экологического подразделения ожидается в районе бухт Роджерса и Сомнительная (поселок Ушаковский и аэродром « Звездный» ).

в районе бухты « Сомнительная» будет развернут стационарный кемпинг для проживания солдат экологического подразделения ВВО, потому что проживание в палатках невозможно из-за большого числа на острове белых медведей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь