Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 1000 тренировок провели связисты в Бурятии

24.05.2019

Тренировки проходили для поддержания системы связи в состоянии постоянной боевой готовности.

Более 1000 тренировок провели связисты в Бурятии

Более 1000 специальных тренировок в зимнем периоде обучения провели связисты соединений и воинских частей общевойскового объединения Восточного военного округа в Республике Бурятия во время локальных и комплексных мероприятий, а так же среди них с использованием спутниковой связи.

Тренировки проходили для поддержания системы связи в состоянии постоянной боевой готовности. Военные связисты широко использовали частотно-адаптивный режим, позволяющий аппаратуре автоматически улавливать помехи и своими силами переходить на свежие частоты.

помимо этого, были отработаны задачи организации связи при управлении межвидовой группировкой войск, проведены Тренировки со стационарными и полевыми узлами связи.

Интенсивность проведения тренировок позволила снабдить постоянную подготовленность узлов связи к исполнению задач по предназначению и уменьшить время установления связи на 15%.

по результатам около 90% прошедших событий оценены на « отлично».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь