Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЦВО пройдут военно-полевые сборы, где будут участвовать 1200 школьников из Республики Алтай

22.05.2019

Во время сборов их ознакомят с бытом и распорядком дня солдат, покажут образцы военной техники. Помимо этого, с ребятами проведут занятия по огневой подготовке с выполнением упражнений учебных стрельб из АК-74 и метанием учебной взрывного устройства.

В ЦВО пройдут военно-полевые сборы, где будут участвовать 1200 школьников из Республики Алтай

Одна тысяча двести школьников из Республики Алтай пройдут военно-полевые сборы в соединениях Центрального военного округа и образовательных муниципальных учреждениях региона.

вчера уже прошли две торжественные отправки десятиклассников, под конец недели ожидается третья. Пятидневный « курс молодого бойца» 800 ребят пройдут в пределах близ лежащих воинских частей Алтайского края и Республики Алтай, остальные 400 при образовательных учреждениях в муниципальных районах.

Во время проведения сборов школьников ознакомят с бытом и распорядком дня солдат, покажут образцы боевой и спецтехники. Помимо этого, с ребятами проведут занятия по огневой подготовке с выполнением упражнений учебных стрельб из автомата АК-74 и метанием учебной взрывного устройства.

Военно-полевые сборы для старшеклассников допризывного возраста являются хорошей подготовительной площадкой для будущих новобранцев, где они имеют возможность испытать свои силы и подготовиться к службе в армии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь