Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитчики ЮВО разрушили ДРГ условного противника в процессе Всеармейского конкурса " Чистое небо "

22.05.2019

По плану состязаний четыре группы по 8 человек высадились на берег Азовского моря для того, чтобы захвата парка боевой техники на полигоне в Краснодарском крае.

Зенитчики ЮВО разрушили ДРГ условного противника в процессе Всеармейского конкурса

Солдаты отделений противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа (ЮВО) во время всеармейского этапа конкурса « Чистое небо» разрушили диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) условного противника.

по плану состязаний четыре группы по 8 человек высадились на берег Азовского моря Для того, чтобы захвата парка боевой техники на полигоне в Краснодарском крае.

Для создания условий, по максимуму приближенных к боевым, один из участков маршрута конкурса был оборудован мишенями, имитирующими живую силу условного противника. При прохождении данного участка на бронетранспортерах БТР-80 солдатам требовалось поразить мишени из автоматов АК-74 и воздушные цели из 7, 62-мм пулемета ПКТ.

Также участники состязаний выполнили боевые перестрелки из переносного зенитного ракетного комплекса « Игла» по скоростной воздушной цели с места навстречу, вдогон и по внезапно появляющемуся ударному вертолету условного противника с места и в перемещении.

В течение всего маршрута состязаний военные водители бронетранспортеров БТР-80 преодолели разные препятствия: « брод», « косогор», « песчаный участок», « змейка» и « смещенный проход».

Всеармейский состязание « Чистое небо» Закончится 25 мая. Сильнейшее подразделение ПВО представит оснащенные оружием Силы рф на интернациональном состязании « Чистое небо», который состоится в последнем месяце лета текущего года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь